Владимир Путин: «Мы заинтересованы в мирном развитии нашей экономики и страны в целом»

Он отметил, что в настоящее время крупнейшие российские компании недооценены, несмотря на то, что фондовый рынок практически упал в 2 раза.

«По такому фундаментальному показателю, как соотношение стоимости рынка к прибыли котируемых компаний, рынок сильно недооценен. Сегодня в России для инвестиций создан мощный фундамент», считает премьер-министр. Владимир Путин напомнил, что за первое полугодие рост ВВП выросло примерно на 8%, и эта тенденция наблюдается уже несколько лет. Он добавил, что ежегодно возрастают доходы населения. Примерно на 10% в год. «Сегодня российский рынок уверенно занимает 7-ю позицию в мире. По многим позициям он уже стал крупнейшим в Европе. В мире найдется немного стран, которые готовы предоставить бизнесу такой широкий спектр вложения инвестиции: в сельское хозяйство, ЖКХ, строительство олимпийских объектов, разработке инновационных технологий.

«Мы заинтересованы в мирном развитии нашей экономики и страны в целом. Наша политика развития предпринимательства и бизнеса в целом должна принести ощутимые результаты», – заявил Путин.