Версия для печати

В сентябре в Красноярском крае ожидается увеличение пожаров, взрывов и ДТП

Такой прогноз составлен в Сибирском региональном центре МЧС. Основными источниками техногенных ЧС в этом месяце станут происшествия, обусловленные пожарами и взрывами на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения. Так, в сентябре в Сибирском федеральном округе наибольшее количество таких ситуаций ожидается в Алтайском и Красноярском краях, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях. Кроме того, в Алтайском и Красноярском краях, вероятно, будет зафиксировано наибольшее количество ДТП.

Стоит отметить, что в сентябре на территории Красноярского края подземные толчки с  магнитудой более пяти балов не прогнозируются. Однако землетрясения такой балльности наиболее вероятны на территории республик Бурятия, Тыва, Алтай, Иркутской и Читинской областей.

Добавим, в сентябре на всей территории СФО, в том числе в Красноярском крае, прогнозируется увеличение случаев острых респираторных заболеваний. Не исключаются случаи заболевания населения острыми кишечными инфекциями, в частности, дизентерией и  сальмонеллезом. Зато на всей территории региона заболеваемость клещевым энцефалитом снизится. Стоит также учитывать, что ввиду сезонности возможны отдельные случаи отравления населения ядовитыми грибами и ягодами.


Сейчас на главной