Версия для печати

В Красноярском крае судебные приставы доставили на принудительное лечение туберкулеза повара придорожного кафе

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По информации ССП, жительница Козульского района узнала о своем диагнозе еще в январе и должна была пройти обследование в больнице. Однако от лечения она уклонилась. Более того, больная устроилась на работу в придорожное кафе, где принимала непосредственное участие в приготовлении пищи и общалась с посетителями.

В соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в России» Козульский районный суд удовлетворил иск прокурора о принудительной госпитализации женщины в специализированную медицинскую противотуберкулезную больницу для обязательного обследования и лечения.

Исполнительный лист о принудительной госпитализации Масловой поступил в отдел судебных приставов по Козульскому району.

В ходе проведения исполнительных действий, опросив соседей и знакомых, судебные приставы установили неофициальное место работы молодой женщины.

Чтобы «не спугнуть» больную судебный пристав-исполнитель в телефонном разговоре пригласила ее в отдел, чтобы сообщить о том, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

В помощь судебным приставам руководство Козульской ЦРБ предоставило машину скорой помощи. Придя в назначенное время на прием к судебному приставу, женщина была удивлена, увидев людей в защитных масках, однако сопротивляться не стала и в сопровождении врачей и судебных приставов была доставлена в больницу. 

 


Сейчас на главной