Версия для печати

В Красноярске открылся офис Владимира Путина

Как сказал Владимир Чащин журналистам, личный прием в приемной будут вести депутаты Госдумы, Законодательного собрания края, сенаторы от края, а также депутаты Горсовета Красноярска.

«Мы будем рассматривать вопросы, связанные с защитой прав и интересов граждан. Предположить, что будет, например,  около 15 каких-то тем, очень сложно. Ведь проблем, с которыми сталкивается общество, гораздо больше», — заявил Чащин.

Он также добавил,  график приема граждан на сентябрь уже определен. «Общественная приемная является важным каналом прямой связи федерального центра с регионами. Процесс работы уже продуман. Необходимо выслушать гражданина и организовать соответственную работу по его вопросу. Мы будем принимать также письменные обращения», — отметил Владимир Чащин.

Кроме того, не исключено, что в приемной сможет поработать и сам Владимир Путин. Это возможно в рамках его поездок по стране. Если премьер сочтет необходимым, будет организован выездной прием граждан в Красноярске.

Добавим,  прежде чем отправить из региона вопросы Путину, работники приемной будут тщательно их обрабатывать. Затем граждане смогут получать ежемесячный отчет  поступивших обращений. Таким образом, по словам Чащина, премьер-министр России будет иметь более точную информацию о положении дел в регионах. «Мы будем отправлять материалы по графику,  регулярно», — заявил Чащин.

Стоит отметить, что краевые власти поддержали эту  инициативу. Как отметил глава администрации губернатора Василий Кузубов, представители местного правительства  будут принимать активное участие в работе приемной. «Общение должно быть демократическим и творческим», — заключил он.


Сейчас на главной