Версия для печати

В Красноярске обсудят новую методику формирования тарифа на передачу электроэнергии

Как сообщили в МРСК, вопросы тарифного регулирования в Сибирском федеральном округе». В совещании также примут участие представители правительств сибирских территорий и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное регулирование тарифов.

В ходе встречи будут рассмотрены принципы тарифного регулирования, на которых основан метод доходности инвестированного капитала; изменения, внесенные в постановление правительства РФ «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации»; порядок расчета тарифов по методу RAB; проблемы по установлению платы за технологическое присоединение к электрическим сетям; актуальные вопросы и проблемы тарифного регулирования на 2009 год.

«Применение метода доходности инвестированного капитала позволит привлечь в распределительные сетевые компании масштабные инвестиции, снизить износ и потери.  C 1 января следующего года на эту систему формирования тарифа планируют перейти две сибирских территории: Кузбасс и Омск. На семинаре в Красноярске будут рассмотрены вопросы подготовки к переходу на RAB и других территорий Сибирского федерального округа», — отметил генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко.


Сейчас на главной