Версия для печати

В детских садах РЖД в Хакасии выявлены нарушения

Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что администрациями детских садов не соблюдались требования по устройству, содержанию и организации режима работы детских учреждений.

Так, в НДОУ «Детский сад №201 ОАО «РЖД» в связи с проводимыми ремонтными работами дети разных возрастов были объединены в одну группу, в результате чего их количество превысило предельную наполняемость более чем в 2 раза.

В НДОУ «Детский сад №202 ОАО «РЖД» дезинфицирующие и моющие средства хранились в доступных детям местах, не соблюдались правила кулинарной обработки овощей, при работе технологического оборудования допускался контакт сырых и готовых к употреблению продуктов, имели место и другие нарушения.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором в отношении старших медицинских сестер и заведующих детскими дошкольными учреждениями возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Красноярским территориальным управлением Роспотребназора эти лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей каждой.

Кроме того, транспортной прокуратурой в адрес заведующих детских садов внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 7 работников.

В настоящее время администрациями детских дошкольных учреждений приняты меры к соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства.


Сейчас на главной