Версия для печати

В Ачинске открылась школа олимпийского резерва по единоборствам

Об этом сообщает пресс-служба агентства физической культуры и спорта правительства Красноярского края.

Это первая подобная школа в западной части региона. Здесь будут проходить занятия по семи видам единоборств: боксу, дзюдо, тхэквондо, рукопашному бою, вольной борьбе. Всего в школе будут заниматься около тысячи детей.

А сегодня, 5 сентября, в Привокзальном районе Ачинска открывается современный спортгородка «Нефтяник». В праздничном мероприятии участвуют первые лица города, министр спорта Красноярского края Сергей Гуров, руководитель агентства физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев, руководство «Ачинского НПЗ» и специально приглашенные гости.

Стадион с искусственным покрытием расположился на ранее пустующем поле рядом с профессиональным лицеем № 96. Здесь сооружены площадки для волейбола, баскетбола, игры в «городки» и трибуны для зрителей. Стоимость проекта — около 18 миллионов рублей, главный инвестор — компания «Роснефть».

Договоренность о строительстве стадиона в Привокзальном районе была достигнута осенью 2007 года в рамках рабочего визита в Ачинск президент ОАО «Роснефть» Сергея Богданчикова.

Стоит отметить, что, кроме открытия в Ачинске нового спортивного объекта, начало сентября для «НПЗ» ознаменовано еще и началом действия в России нового Технического регламента, устанавливающего повышенные требования к качеству топлива, выпускаемого заводами страны. Напомним, уже 2009 года РФ должна будет перейти на бензин и дизтопливо категории Евро-3, с 2010 года — на Евро-4 и с 2013 года — на Евро-5. При этом содержание серы должно быть ниже допустимого сейчас в 50 раз, а бензола — в пять раз. Тем самым, топливо, выпускаемое в России, со временем не будет отличаться от того, что производится на НПЗ в Европе.


Сейчас на главной