В Абане будут воспитывать чемпионов по боксу

По его словам, секция по боксу появилась в школе только в 2007 году. Но за этот короткий срок ученики заняли призовые места в соревнованиях по боксу в Сибирском федеральном округе.

Как отметил Сергей Гузов, в этом году школа выиграла грант по программе «Дети». 750 тысяч рублей были потрачены на техническое оснащение. Специально для секции бокса был закуплен ринг и необходимое оборудование. А теперь, когда спортивный центр переехал в новую среднюю школу, у абанских боксеров появились все необходимые условия, чтобы стать чемпионами, считает тренер.

Директор спортивной секции надеется, что благодаря этим изменениям абанские школьники смогут стать чемпионами по боксу.

Стоит отметить, что помимо секции по боксу, в спортивной школе есть шахматные клубы, секции по пауэрлифтингу и беговым лыжам. На грантовые деньги были закуплены новые компьютеры для игры в шахматы и роллерные лыжи для тренировок в летний период.

Кроме того, планируется открыть в этом году секции по вольной борьбе и легкой гимнастике. «К нам как раз приехал тренер по вольной борьбе. Развивать ее сейчас самое время», — отметил Сергей Гузов.

А в 2009 году в Абане планируется начать строительство лыжного стадиона. Проект уже подготовлен. «Прошлый год показал, что местным жителям очень полюбилось фигурное катание. Оно стало семейным отдыхом. Однако, катки есть только при школах, необходимо развивать интерес жителей районного центра», — сообщил директор спортивной школы.