Студенты передадут детскому дому металлические подарки

Это мероприятие — финал реализации благотворительной акции «Мы вместе» в рамках конкурса компании РУСАЛ «Шагни за горизонт». По информации организаторов, участниками проекта стали 120 студентов техникума. Социальный грант ребята выиграли в мае 2008 года и все лето трудились в мастерских  техникума и на предприятиях города, изготавливая металлические изделия для оформления парков, холлов, аллей. Всего более 20 наименований: оригинальные лавочки, кашпо, разного рода подставки. Акция-подарок станет заключительным этапом реализации гранта. Она пройдет завтра, 18 сентября, в детском доме №3. 

Как сообщила руководитель проекта Галина Захарова, «с Краевым детским домом-школой нас связывают не только территориальное соседство. Ребята из этого интерната регулярно бывают у нас на Днях открытых дверей, в свою очередь мы проводим у них концерты художественной самодеятельности. Выпускники интерната учатся у нас. Поэтому вполне закономерно рождение специальной акции «Мы вместе», когда мы просто дарим ребятам из интерната то, что можем делать своими руками».

На мероприятии выступят участники художественной самодеятельности техникума и детского дома. Лучших участников проекта наградят грамотами. Акция-подарок продлится 40 минут.