Сайт администрации Красноярского края доживает последний месяц

Об этом сообщил начальник организационно-методического отдела управления информационной политики губернатора региона Юрий Репин на мероприятии, где чествовали победителей конкурса интернет-сайтов СФО «Зеркало Сибири». По словам Репина, новый портал будет разительно отличаться от существующего. В нем будет информация и документы не только общекраевого масштаба от разных ветвей власти, но и подробные оперативные данные о ситуациях с территорий региона.

Напомним, тендер на разработку портала был объявлен в августе 2007 года. Стоимость контракта составила около миллиона рублей. Планировалась в том числе рассылка информации на мобильные телефоны.

Сегодняшний сайт администрации занял второе место на конкурсе интернет-порталов «Зеркало Сибири» в номинации «Сайты органов власти». «Сайт, который участвовал в конкурсе — образца 2005 года. Он доживает последний месяц, жиль, что новый не успел на конкурс. Нынешний сайт выполняет информационную функцию. Новый будет работать на интерактивность — на проведение, например, прямых линий, включит в себя подробную информацию о промышленности», — сказал на церемонии чествования победителей Юрий Репин.

Добавим, первое место в номинации «Сайты органов власти» занял официальный портал Кемеровской области, третье — интернет-ресурс совета депутатов Новосибирской области.