Новый гендиректор «Енисейского ЦБК» готов вывести предприятие из кризиса

По его словам, сейчас компания находится в переходном периоде. Долгосрочная программа модернизации производства только началась. Поэтому основные изменения коснутся краткосрочной программы развития. В том числе, планируются точечные инвестиции в производственную цепочку, в технику. Они позволят добиться стабильности «50/50» между качеством продукции и объемами производства. Сейчас ЦБК выпускает в месяц 3600 тонн газетной бумаги и 10 тысяч тонн флютинга (используется производителями гофрированной бумаги).

Кроме того, на ЦБК планируют повысить требования к качеству сырья. Сейчас предприятие получает то сырье, которое есть у заготовителей. Так как во время кризиса ЦБК потерял основных поставщиков. «Теперь мы собираемся стать надежным партнером для заготовителей», — отметил генеральный директор.

Это должно ударить по ценам на готовую продукцию ЦБК. По словам Алексея Безменова, ожидается повышение стоимости не менее 10%.

Новый генеральный директор признался, что условия работы на комбинате сейчас далеки от идеальных. Однако в скором времени для работников построят новые столовые и улучшат условия на рабочих местах. Уже сейчас осуществляется доставка до рабочего места.

Добавим, Алексей Безменов появился в Красноярске 1,5 месяца назад. До этого момента он работал управляющим на фанерных комбинатах в Калужской и Вологодской областях.