Красноярский отборочный этап по футбольному фристайлу выиграл студент СФУ

Победителем в нем стал студент СФУ. Как сообщили в пресс-службе промо-отдела главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, 3 сентября на площади перед БКЗ соревновались 12 футболистов-финалистов. Посмотреть на умения молодых людей владеть футбольным мячом на площади перед БКЗ собралось несколько сотен зрителей. Соревнования проводились в форме битвы один на один. Двум соперникам был дан один мяч и три минуты, чтобы показать своё мастерство. Соревнования проходили на вылет. Судьи оценивали выступления ребят по трем критериям  — «техника», «стиль» и «креативность».

В итоге в финал пробились: учащийся второго курса факультета физического воспитания ИЕГН СФУ Борис Емельянов и воспитанник городской школы по футболу Леонид Ярыгин. По итогам финальной битвы победу праздновал Борис Емельянов.

Именно он будет представлять Красноярск на национальном финале в Москве, который пройдет в конце сентября. Отметим, что победитель национального отбора поедет в Бразилию представлять Россию на международном финале в Сан-Паулу.

Напомним, чемпионат мира по футбольному фристайлу проводится в двадцати странах мира, среди которых такие крупные футбольные державы как Бразилия, Аргентина, Италия. В этом году впервые отборочные этапы к чемпионату мира организованы в России, в том числе и в Красноярске. Организаторами красноярского отбора выступили — компания «RED BULL» совместно с главным управлением по физической культуре и спорту администрации Красноярска.