Дмитрий Полянский завоевал «серебро» и «бронзу» на первенстве Европы по триатлону

6 сентября красноярский атлет Дмитрий Полянский по итогам индивидуальной мужской гонки показал лучшее время среди россиян (1 час 58 мин. 21 сек), став бронзовым призером первенства. Первые два места на пьедестале заняли португальцы Жоао Силва (1:57:37) и Мигель Арррайолос (1:57:44). Отметим, что температура во время гонки была 32 градуса.

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, серебряную медаль красноярский олимпиец завоевал в эстафетной гонке вместе с Александром Брюханковым и Артемом Париенко, которая состоялась 7 сентября. В российской команде Дмитрий стартовал на последнем этапе и вел борьбу за первое место с победителем первенства Европы в индивидуальной гонке, португальцем Жоао Силва. В итоге россияне показали одинаковое время с португальцами -1 час 07 минут 12 секунд. Изучив результаты фотофиниша, судьи все же отдали предпочтение спортсменам с Пиренейского полуострова.

6 сентября там же прошел четвертый этап Кубка Европы в категории «Юниоры». В мужской гонке стартовали 49 атлетов, в том числе три россиянина.

Младший брат Дмитрия Полянского Игорь показал лучшее время из наших спортсменов, став шестым с результатом — 1 час 02 минуты 05 секунд.