Версия для печати

За первое полугодие в Красноярском крае браконьеры оштрафованы на 1 млн рублей

Об этом сообщил Иван Минаков, начальник отдела контроля в области охраны использования и воспроизводства животных управления Россельхознадзора по региону.

По его словам, с 1 января 2008 года  инспекторы выявили 750 нарушений законодательства в сфере охраны природы. Случаи браконьерства наблюдались во всех районах Красноярского края. Службой были выписаны штрафы на сумму около 1 млн рублей.

Стоит отметить, что в Красноярском крае зарегистрировано около 110 тысяч охотников. Половина из них имеет членские билеты охотничьих либо рыболовных общества, остальные получают простой охотничий билет. За несколько последних месяцев  в Россельхознадзоре прошли перерегистрацию охотбилетов около 10 тысяч человек. Они имеют право на получение лицензии на отстрел животных.

Напомним, штраф за отсутствие хотя бы одного из трех необходимых на охоте документов, составит от одной до двух тысяч рублей. В перечень документов входит охотбилет, лицензия на посещение охотничьих хозяйств, а также разрешение на оружие.


Сейчас на главной