В Минусинске пройдет заседание палаты городских округов совета муниципальных образований края

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, в работе заседания палаты примут участие главы 17 городов края — Енисейска, Ачинска, Дивногорска, Назарово, Норильска, Красноярска, Канска, Шарыпово и других. В числе приглашенных — первый заместитель губернатора края, руководитель администрации губернатора Василий Кузубов, заместитель губернатора, первый заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко, министр культуры края Геннадий Рукша, исполнительный директор совета муниципальных образований края Леонид Марченко и другие.

С информацией о ходе реализации программ социально-экономического развития Красноярского края выступит министр экономики и регионального развития Алексей Иванов. О том, как реализуются в крае приоритетные национальные и краевые проекты, доложит консультант управления приоритетных национальных и краевых проектов совета администрации края Иван Кибардин.

В связи с тем, что 2008 год проходит под знаком года семьи, опытом работы по укреплению института семьи с главами городов поделится начальник ачинского городского отдела культуры и молодежной политики Татьяна Случанко.     

Предполагается, что на следующий день участники заседания и приглашенные станут его почетными гостями праздника «День Минусинского помидора».