Версия для печати

В Красноярском крае ведутся поиски пропавшего самолета

29 августа 2008 года в поселке Осиновый Мыс Богучанского района в назначенное время не вышел на связь с диспетчерским пунктом Красноярского центра организации воздушного движения и базой Авиалесоохраны экипаж самолета Ан-2, проводивший аэрофотосъемки на этой территории. В тот же день для поисков пропавшего самолета из аэропорта «Черемшанка» вылетел поисково-спасательный вертолет Ми-8. Облет территории вертолетом Ми-8 до наступления темного времени суток результатов не дал.

Сегодня для осуществления поисковых мероприятий самолета Ан-2 при администрации Богучанского района создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации, МЧС, местной милиции. Подготовлен план проведения поисковых мероприятий. С целью координации действий и организации поисков в ГУВД по краю создан оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности начальника МОБ ГУВД по краю А. П. Попова.

В Богучанском районе для организации поисков и сбора информации созданы две специальные мобильные группы из числа сотрудников ОВД. На поиски пропавшего самолета милиционерами ориентированы лесозаготовительные предприятия, охотоведческие хозяйства. Участковыми уполномоченными милиции проводится работа среди населения по сбору информации о возможном местонахождении самолета.


Сейчас на главной