В Красноярске пройдет заключительный концерт жестовой песни

В первый же день артисты встретились на Вечере дружбы. Каждая из региональных творческих делегаций представила номер художественной самодеятельности. Самыми популярными были танцевальные и игровые номера, исполнение популярных эстрадных песен. А в течение следующего дня состоялись отборочные выступления, зрителями которых стали не только сами участники, но и многие горожане. Исполнители песен после просмотров отмечали, что интересней всего было учиться друг у друга сценическому мастерству, новым художественным приемам.

Также 28 августа участники конкурса посетили мастер-класс режиссера московского театра мимики и жеста Роберта Фомина, который делился своим опытом победоносных выступлений на предыдущих конкурсах жестовой песни. А затем для приезжих была организована экскурсия в заповедник «Столбы».

Стоит отметить, что в составе жюри конкурса были секретарь центрального правления всероссийского общества глухих (ВОГ) Владимир Рахов, директор московского театра мимики и жеста Эмма Жердиенко, режиссер театра Роберт Фомин, а также  председатель Красноярского регионального отделения ВОГ Николай Кондратьев и другие. Итоги работы жюри будут оглашены 29 августа во время гала-концерта.

Добавим, концерт пройдет 29 августа в ДК имени 1 Мая. Начало концерта в 14.00.