Версия для печати

В Красноярске покажут первое городское авторское кино

Его можно посмотреть с 15:00 до 16:00 в Молодёжном центре «Зеркало». Вход — свободный.

Как сообщили в центре «Зеркало», короткометражный игровой фильм «Отсекая лишнее» является первым результатом работы красноярской молодёжной киностудии «Открытый взгляд». Проект является результатом поездки команды киностудии на ТИМ Бирюса-2008, где и прошли съёмки. По замыслу авторов, фильм по-новому раскрывает проблему отцов и детей через историю девочки и её отца.

Видеоработа уже вошла в конкурсную программу Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО», который состоится в Москве 23-28 сентября. На фестивале фильм красноярцев будет представлять одна из участниц киностудии.

Сразу после показа фильма 13 и 14 августа в 16:00 состоится двухдневный кастинг на следующий проект киностудии под рабочим названием «Слепой». Этот проект повествует о милосердии, сострадании и о том, как PR может сделать доброе дело.

Добавим, красноярская молодёжная киностудия «Открытый взгляд» существует с февраля 2008 года, но только в июле из многочисленных посетителей курсов и киноклубов оформилась команда, готовая снимать свои авторские проекты. До середины октября киностудия планирует закончить ещё три авторских проекта.


Сейчас на главной