Версия для печати

В Красноярск приедут байкеры из Монголии

Ожидается также появление спортивной команды из Монголии.  Колонна, состоящая из 300 байкеров, начнет движение от гипермаркета «Алпи-Сити» в Солонцах к центру автомотоспорта «Форсаж». Спортивная часть мероприятия, в котором примут участие три класса участников —  «Мотто-Любители», «ATV-монопривод» и «ATV-полный привод»,  начнется 16 августа с 12:30.

Стоит отметить, что это первое мероприятие подобного масштаба, проводимое за Уралом.

Кантри-кросс — вид мотоспорта, который успешно развивается в Красноярском крае,  — отмечает  исполняющий обязанности начальника ГУ Красспорт Владимир Мусиенко. «Мы по итогам 2007 года проводим своеобразный рейтинг. 68 федераций аккредитовано в главном управлении физической культуры и спорта администрации Красноярска. Самой активной признана федерация мотоспорта, которая  засыпала нас многочисленными идеями. Главная  из них  — проведение чемпионата по кантри-кроссу», — рассказал он. Он также добавил, что в рамках соревнований будут проводиться не только спортивные мероприятия, но и обсуждаться идеи развития мотоспорта в крае.

Напомним, кантри-кросс — это естественная трасса, представляющая замкнутое кольцо, протяженностью около 6 км. Она включает в себя естественные и искусственные препятствия, в том числе брод, подъемы, спуски.

Добавим, поучаствовать в соревнованиях может любой желающий от 16 лет, нужно только иметь права на вождение мотоцикла категории А и экипировку (шлем, специальные ботинки и перчатки).  И после прохождения обязательной технической комиссии можно будет участвовать в заездах.

На территории центра «Форсаж» расположится палаточный лагерь, рассчитанный на 3 тысячи человек, где можно будет разместиться на время чемпионата. В программе мероприятия также шоу-программы, выступление рок-команд, мотоциклетные конкурсы, пейнтбол, картинги и многое другое.

Чемпионат будет проходить с 15 по 17 августа.


Сейчас на главной