В Кировском районе Красноярска в ноябре откроется детский сад на 90 воспитанников

Подрядчик и городские власти обещают, что детский сад примет детей уже к 1 ноября. В него попадут 90 детей, стоящих на очереди.

Как отметил Виталий Бобров, само здание уже готово, осталась внутренняя отделка, коммуникации, прокладка подъездных путей. Стоимость капитального ремонта — 140 млн рублей. Деньги выделены  в рамках программы «Дети Красноярска».

Раньше в этом здании уже находился детский сад, но состояние строения было плохим.  В сентябре 2007 года было решено провести капитальный ремонт.

Теперь общая площадь здания составляет 2 670,7 кв. метров. Рядом с основным помещением построено еще одно. Там разместились бассейн, тренажерный зал, музыкальный и спортивный залы. Соединяет оба здания теплый коридор.

Так как детский сад расположен рядом с железнодорожными путями, были выделены дополнительные средства на установку шумоизоляционного экрана. Кроме того, предусмотрено дополнительное освещение на территории детского сада.

По словам заместителя мэра, начальника департамента социальной политики мэрии Красноярска Василия Куимова, весь персонал для детского сада уже подобран, назначен заведующий. «Все кто сюда придет, имеет специальное образование для работы с дошкольниками. Подобрали также персонал и на кухню», — утончил вице-мэр.