Версия для печати

В 2008 году объемы добычи СУЭК выросли в 1,5 раза

По его словам, объемы добычи угля за 7 месяцев текущего года составили 20 млн тонн. В 2007 году за этот же период было добыто около 13 млн тонн полезного ископаемого. При этом, налоговые отчисления составили 3,5 млрд рублей, в числе которых в консолидированный бюджет Красноярского края поступил 1,05 млрд рублей.

«День шахтеров в 2008 году мы отмечаем с трудовыми успехами. 29-30 августа в горняцких городах Шарыпово, Бородино и Назарово пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших шахтеров, праздничные концерты и лазерное шоу. Традиционно День шахтеров в этих городах отмечается как общегородской праздник и в этот раз горняков Красноярья будут поздравлять с профессиональным праздником прославленные творческие коллективы Красноярского края», – уточнил Федоров.

Генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» в преддверии праздника пожелал всем шахтерам здоровья, успехов и счастья, а главное – шахтерской удачи.

Добавим, что согласно планам 2008 года, угольщики СУЭК предполагают выйти на показатель добычи угля в 37 млн тонн полезного ископаемого.

 


Сейчас на главной