У России 7 золотых медалей на Олимпийских Играх-2008

Всего нашим спортсменам удалось собрать 31 медаль: по 12 серебряных и бронзовых, 7 золотых.

Накануне Юлия Пахалина завоевала серебряную награду в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Еще одно «серебро» завоевала легкоатлетка Татьяна Лебедева в тройном прыжке.

«Золото» России принесла бегунья Гульнара Галкина-Самитова. Она  завоевала первое место в беге на 3000 метров с препятствиями, установив мировой рекорд. Россиянка преодолела дистанцию за 8 минут 58,81 секунды. Второй финишировала кенийская бегунья Эунис Джеркорир. Третьей с результатом 9 минут 7,64 секунды финишировала еще одна российская легкоатлетка Екатерина Волкова. Она выиграла бронзовую медаль Игр-2008. Мужчины разыграют медаль в этой дисциплине 19 августа.

Добавим, российские спортсмены не будут принимать участия в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями.