Версия для печати

Спикер Совета Федерации посетит Хакасию

Визит намечен на 31 августа и 1 сентября. Ожидается, что Миронов побывает в одной из школ Абакана — №26. Там 1 сентября глава Совфеда поздравит школьников с началом учебного года.

Сергей Миронов также примет участие в открытии республиканского дома-интерната «Теремок». Его строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы «Дети России». В новом учреждении будут созданы все условия для предоставления социальных услуг детям-инвалидам, нуждающимся в постоянном уходе. Станет возможным комплексное проведение мероприятий медицинского, психологического, социального характера, питания и ухода, а также организация учебно-воспитательного процесса, посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

В середине дня в Хакасском государственном университете имени Н.Ф.Катанова С.М.Миронов намерен встретиться с преподавателями и студентами, обсудить актуальные проблемы молодежи, широкий круг вопросов социального характера.

Во второй половине дня планируется встреча с геологами Хакасии.

Не останутся в стороне и другие аспекты развития региона. Их Сергей Миронов намерен обсудить с главой Хакасии Алексеем Лебедем и депутатами Верховного совета.


Сейчас на главной