С 23 августа движение по Октябрьскому мосту в Красноярске изменится

Об этом заявил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Михаил Малыхин. По его словам, в настоящее время полностью отремонтированы  центральная часть моста и низовая его половина. «Заменены швы, демонтированы трамвайные пути, а на их месте устроен автомобильный проезд. Обновлена также гидроизоляция моста. А на низовой стороне уложены слои асфальтобетона», — сказал Малыхин.

В свою очередь начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по Красноярску Олег Жданов отметил, что с завтрашнего дня изменится движение по мосту в сторону правого берега. Для удобства водителей, будут установлены два дополнительных светофора, регулирующих потоки со стороны улиц  Авиаторов и Партизана Железняка. «Временный светофор будет регулировать их поочередно. Однако приоритет будет отдан потоку со стороны Авиаторов», — заявил Жданов.

Стоит отметить, что сейчас оба потока проходят по верховой половине моста. Пока длится ремонт, здесь будут действовать по две полосы в каждом направлении. Всего же мост рассчитан на восемь полос движения. Все работы, по словам директора мостотряда № 7 ОАО "Сибмост" Василия Ильинова, закончатся в конце октября. «В октябре движение полностью восстановится», — заключил он.