Правительство Красноярского края не способно предугадать, что будет дальше с конфликтом между «Красэйр» и поставщиком топлива

По словам Ядова, краевые власти не имеют законодательных механизмов влияния на противоборствующие стороны.  Поэтому следят за конфликтом в режиме «онлайн».

Министр отметил, что ситуация с завтрашними вылетами, 21 августа, для правительства будет понятной в тот же день, после 12 часов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что переговоры с поставщиком топлива ведутся. Каких либо значимых результатов пока нет.

Министр добавил, что к настоящему времени из 13 задержанных рейсов, к месту назначения вылетело восемь. Все еще ждут отправки пассажиры в Санкт-Петербург, Бишкек, Сочи и Ростов-на-Дону. Для их самолетов топлива нет.

Напомним, «СибирьАвиаСервис» — главный поставщик топлива для лайнеров «Красэйр» в аэропорту «Красноярск» заявила о намерении прекратить отпуск ГСМ с 11 августа. Авиакомпания имела перед фирмой долг в 200 миллионов рублей.  «Красэйр» погасила часть долга. Многочасовые задержки рейсов произошли 18,19 и 20 августа. "Деньги на топливо у "КрасЭйр" есть, но все они аккумулируются в Москве", — заявил Ядов.

Как рассказал Ядов, правительство края следит за ситуацией уже почти месяц. Власти сделают все возможное, чтобы защитить интересы пассажиров авиакомпании и в Красноярске, и в Норильске.