Версия для печати

Красноярцы покупают жилье в Испании. Рост спроса пришелся на начало лета

По информации менеджера компании, в июне у красноярцев повысился интерес к покупке недвижимости в Испании. Жители краевого центра приобретали как дорогие виллы, так и небольшие квартиры в кондоминиумах. Однако экономичное жилье пользовалось большим спросом.

Сейчас активность среди покупателей упала. В компании считают повышение и снижение спроса сезонным и к весне ждут новой волны массовых покупок.

Напомним, такая услуга, как покупка недвижимости в Испании, появилась в Красноярске в январе 2008 года. Как отмечали в компании, раз красноярские цены на жилье практически вплотную приблизились к ценам некоторых европейских стран, то выгоднее купить квартиру в Европе.

Квартира на берегу моря может стоить от 5,5 миллиона рублей. А преимуществом покупки недвижимости в Испании является еще и то, что в этой стране более благоприятны ипотечные условия, кредит здесь может взять даже иностранец.

Сибиряки покупают недвижимость в Испании и других странах Евросоюза с разными целями — для получения годовой шенгенской визы, открытия собственного дела, получения вида на жительство, для своих детей-студентов испанских вузов.


Сейчас на главной