Каждый красноярский первоклассник получит паспорт

Как сообщили в пресс-службе горсовета, они побывают в 30 школах, в первую очередь — на окраинах города. Так, председатель Красноярского городского cовета Владимир Чащин посетит школу №47, по ул. Песочная, 20, которая находится на территории его избирательного округа. Чащин хорошо знает, чем живут его избиратели, в чем они нуждаются, и помогает директорам школ, родительским комитетам решать проблемы ремонта зданий и оснащения классов. И на этот  раз по инициативе Владимира Чащина в школе №47 отремонтирован фасад, благоустроен двор учебного заведения.

У депутатов Красноярского городского cовета стало хорошей традицией 1 сентября не только поздравлять красноярских школьников, но и дарить подарки к празднику.

В этом году к началу учебного года в подарок первоклассникам города Красноярский городской cовет депутатов подготовил «Паспорт первоклассника». Это детская книжка в доступной форме рассказывает о городском самоуправлении, городской символике, достопримечательностях города.

В «Паспорте первоклассника» предусмотрено место для фотографии класса, фотографии ребенка и его первой учительницы. Как в настоящий паспорт, в него можно вписать фамилию, имя и отчество ребенка, дату его рождения. Есть в книжке и страничка, посвященная безопасности детей.

Эту книгу получат первоклассники города в течение первой недели сентября.