Горняки отметят День шахтера

Уже несколько лет этот праздник для всех жителей шахтерских городов является общегородским. Концерты, шествия, конкурсы и соревнования проходят на различных городских площадках. Последние годы организатором празднования Дня шахтера стала компания СУЭК, предприятия которой в этих городах являются градообразующими. Именно компания обеспечивает значительную часть населения стабильной работой, формирует городской бюджет, и ежегодно выделяет средства на поддержание социальной сферы городов.

К своему профессиональному празднику горняки подошли с перевыполнением производственного плана. Так назаровцы по итогам шести месяцев перевыполнили план на 37%, а в сравнении с прошлым годом прирост по объемам угледобычи за 7 месяцев составил 67%.

В целом шахтеры компании «СУЭК-Красноярск» за 7 месяцев 2008 года по отношению к аналогичному периоду 2007 года перевыполнили план на 57%. По итогам года компания планирует выйти на перевыполнение плана и показатели, которых угледобывающим предприятия Красноярского края не удавалось достичь на протяжении последних 5-6 лет.

Напомним, что в настоящее время СУЭК на своих предприятиях реализует масштабную инвестиционную программу. И если в 2007 году в крае на реконструкцию предприятий, повышение безопасности ведения горных работ и экологические проекты было выделено 270 млн рублей, то в 2008 году объем инвестиций составил 300 млн рублей.