Версия для печати

ГИБДД Красноярского края организует операцию «Урожай-2008»

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в целях усиления работы по предупреждению правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере агропромышленного комплекса, в период массовых уборочных работ с 22 августа до завершения уборочной кампании Госавтоинспекция края проводит профилактическую операцию «Урожай — 2008».

В рамках операции обеспечено комплексное взаимодействие всех имеющихся сил и средств ГИБДД, а также подразделений участковых ОВД по краю.

Во время проведения операции наряды ДПС приближены к местам проведения полевых уборочных работ, стоянок автотранспорта и сельскохозяйственной техники, путям транспортировки сельхозпродукции. Организовано регулярное проведение рейдов с целью выявления нарушений по сохранности сельхозпродукции, транспортных средств и сельскохозяйственной техники. Особое внимание уделяется контролю над техническим состоянием транспортных средств, предназначенных для перевозки людей или задействованных на полевых работах.

По результатам проверок о выявленных нарушениях дорожной безопасности будут проинформированы представители местных органов власти.


Сейчас на главной