Версия для печати

«Енисей» признали особо экономичным (ФОТО)

Сельхозпроизводители и представители краевой власти отметили высокие технические характеристики машин. Особенно важным фактором признали существенную экономию горюче-смазочных материалов, которую новые модели позволяют достичь.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко отметил: «Много лет мечтал о том, чтобы наш комбайновый завод начал выпускать кормоуборочную технику. В советские времена такую технику выпускали только в Белоруссии, и она была дефицитом. Мы не можем уповать на зарубежную технику, нам нужны свои поставки. И то, что сделал сегодня Красноярский завод комбайнов, — это здорово!».

В отдельных хозяйствах «Енисей-324» используют уже второй сезон. Директор ООО «Емельяновское» Анатолий Адашкин так представил журналистам анализ работы новой модели: «В сравнении, например, с «Ягуаром», «Енисей» выгодно отличается тем, что жатка реально копирует рельеф почвы. Эта функция во всех кормоуборочных машинах заявлена, но импортные комбайны качественно способны работать только на выровненных полях. Для «Енисея» специальных условий создавать не нужно, он одинаково хорошо работает и на косогорах, и по мокрой траве. Так что урожай теперь от погоды не зависит. Кроме того, по опыту прошлого года, мы посчитали экономику. Получилось, что «Енисеи» экономят не менее 10% топлива. Это очень значительное их преимущество».

Добавим, в июле 2008 года «Енисей-324» завоевал Золотую медаль на крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники «День российского поля 2008», проходившей в Белгородской области.

enisey
enisey1
enisey2
enisey3
enisey4


Сейчас на главной