Версия для печати

Журналисты Красноярска приняли участие в первом РУСАЛ-квесте

Всё это происходило в рамках первого в истории города РУСАЛ-квеста, приуроченного к празднованию Дня Металлурга. 

Как сообщили в пресс-службе РУСАЛа, по условиям квеста каждой из команд журналистов необходимо было пройти шесть этапов —  в информационном центре и музее завода, учебных классах отдела подготовки персонала и охраны труда и техники безопасности, в корпоративном медицинском центре и даже литейном производстве. В борьбе за победу требовалось не только отвечать на вопросы тестов и викторины, но и демонстрировать практические навыки —  в оказании первой медицинской помощи и укладке алюминиевых мини-слитков. А на одном из этапов журналистам необходимо было одеть рабочую форму электролизника, с соблюдением всех норм и требований техники безопасности.

Победителем автоквеста стала команда красноярского телеканала ОРТВ, получившая в награду Кубок РУСАЛ-квеста. Всем участникам конкурса были вручены памятные дипломы и уникальная энциклопедия «Тринадцатый Элемент», выпущенная компанией РУСАЛ в честь 200-летнего юбилея открытия этого металла. Собранные в ней сведения помогут журналистам не только больше узнать о самом распространенном на земле металле, но и подготовиться к следующему РУСАЛ-автоквесту, который состоится через год.

Отвечая на вопросы журналистов о такой форме празднования Дня Металлурга в этом году, управляющий директор завода «РУСАЛ Красноярск» Евгений Жуков отметил, что это было сделано неслучайно. «К профессиональному празднику у нас на заводе приурочен целый ряд мероприятий — официальных и торжественных, включая награждение лучших работников и ветеранов завода. Но, зная, что журналистов больше интересуют реалии жизни предприятия, мы дали им возможность на собственном опыте познакомиться с условиями труда на заводе, стать ненадолго настоящими металлургами. Нужно чтобы красноярцы больше и лучше знали завод, который известен далеко за пределами Красноярска и является одним из символов города».


Сейчас на главной