Версия для печати

Военный комиссариат Красноярского края выполнил план по весеннему призыву

Всего за время весенней призывной кампании в комиссариаты края было вызвано 18 306 человек. Сейчас для службы в части уже направлено 2 500 человек, еще два эшелона будут отправлены в течение двух недель июля. В том числе, 40 призывников поедут в Хабаровск в часть военно-воздушных сил Дальне-Восточного военного округа, и еще 20 человек отправятся в Новороссийск для прохождения службы в части ВДВ.

Стоит отметить, что из общего числа вызванных повестками, 7 тысяч человек получили отсрочку от военной службы,  и 5 612 были освобождены от службы. А количество уклонистов за весеннюю призывную кампанию составило 169 человек. Что в 1,5 раза ниже уровня 2007 года.

Добавим, в элитный президентский полк попало 15 призывников из Красноярского края, в сухопутные войска было отправлено 899 человек, в ВВС — 196, в ВМФ — 223, в ВДВ — 93 человека, в космических войсках будет служить 74 человека.

А  в военных частях на территории Красноярского края осталось 160 призывников.

Отметим, по словам Жаукенова, в осеннюю кампанию план призыва будет увеличен в 1,5 — 2 раза. Это связано с уменьшением срока службы до одного года.


Сейчас на главной