Велоэкстремалы из Красноярска привезли две «бронзы» из Пятигорска

В чемпионате России по экстремальным видам велосипедного спорта приняли участие трое спортсменов из красноярской школы «Здоровый мир» Евгений Терещенко, Илья Жаренников и Андрей Коротков.

По результатам соревнований  Евгений Терещенко стал бронзовым призером чемпионата в дисциплине «даунхилл» в соревнованиях среди взрослых спортсменов. А Илья Жаренников занял третье место в «байкер-кроссе» (4Х) среди юниоров. Спортсмены возвращаются в город 22 июля.

Стоит отметить, что на российском чемпионате 2007 года красноярцы также завоевали две медали. В дисциплине «даунхилл» Евгений Терещенко занял второе место в категории «юниоры». А Илья Жаренников завоевал «серебро» в дисциплине «байкер-кросс(4Х)» в этой же категории.