В учреждениях ГУФСИН приступили к сенокосу

Сейчас в учреждениях ГУФСИН края продолжается реализация программы самообеспечения продовольствием, в которой предусмотрено увеличение объемов выпуска животноводческой продукции (мяса, молока, яиц), расширение собственной кормовой базы животноводства.

В краевой системе исполнения наказаний интенсивно функционируют и развиваются 27 подсобных хозяйств, за которыми закреплено 17640 га сельскохозяйственных угодий.

Всего в подсобных хозяйствах ГУФСИН края поголовье крупнорогатого скота составляет 2593 головы. Из них фуражных коров — 636. От каждой коровы в день работники подсобных хозяйств получают более десяти литров молока в день. Этого количества вполне хватает для обеспечения нужд заключенных исправительных колоний и следственных изоляторов Красноярского края.

В ведении учреждений красноярского ГУФСИН находится 3892 га покосов. Самые крупные из них расположены в Березовском, Емельяновском районах Красноярского края и закреплены за сельскохозяйственной колонией-поселением № 39 ОИК-40, а также в Тайшетском районе Иркутской области — это база объединения исправительных учреждений № 25.

Всего подсобные хозяйства краевой системы исполнения наказаний планируют заготовить 4280 т сена.