Версия для печати

В Минусинске готовятся к юбилейному празднику помидора

В День помидора будут открыты четыре площади — торговая (перекресток улиц Абаканская — Тимирязева), центральная (главная сценическая площадка), гостевая «У фонтана» и площадь состязаний и развлечений (у Торгового Центра).

На торговой площади с 10.30 утра раскинется торговая промышленно-продовольственная ярмарка предприятий города. На центральной площади  в 11 часов состоится торжественное открытие праздника, а с 11-20 заработают проспекты: Помидорный, Овощной, Фруктовый, Цветочный.

В 11-30 на сценической площадке будет представлен  театрализованный гранд-тур «Помидорная пятилетка», с участием победителей главной номинации конкурса на самый крупный помидор 2004-2007 годов.

В это же время на гостевой площади, можно будет купить изделия мастеров и умельцев.  

Любители частушек смогут принять участие в конкурсе частушек «Помидорный коктейль». А представители казачества готовят программу «У нас в гостях — казаки».

В 14 часов пройдет награждение победителей по всем номинациям и вручение главного приза «Минусинский чемпион-2008» — автомобиля.  К настоящему для участия в конкурсе на самый крупный помидор подано уже около 10 заявок, — сообщили в пресс-службе администрации Минусинска.


Сейчас на главной