Версия для печати

В Красноярский край поступили средства из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ

Из этой суммы 930 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов и 358 млн рублей — на переселение людей из ветхого и аварийного жилья.

Дополнительно к средствам Фонда из краевого бюджета в 2008 году в рамках региональных адресных программ на ремонт многоквартирных домов будет израсходовано 882 млн рублей, на переселение из ветхого и аварийного жилья — 226 млн рублей.

Средства на реализацию программ будут перечислены в 37 муниципальных образований и 24 поселения края. Всего на три года для Красноярского края Фондом предусмотрена финансовая поддержка в размере 5,2 млрд рублей.

"Из этой суммы нам удалось получить 30 процентов от общего объема финансирования, рассчитанного для края на четыре года, — отметил заместитель губернатора, руководитель департамента финансов администрации края Михаил Котюков. — Теперь важно эффективно и в полном объеме использовать эти средства, чтобы каждый дом был отремонтирован, а жители края, нуждающиеся в переселении из ветхих и аварийных домов, были обеспечены комфортным жильем".


Сейчас на главной