В Красноярске спутниковый контроль за общественным транспортом начнут внедрять уже с октября

По его словам, для этого в настоящее время создается специальное муниципальное учреждение «Красноярскгортранс», оснащенное новейшей техникой для управления и организации контроля за подвижным составом в городе.

 «Сейчас мы ведем работу над новой схемой, которая  включает в себя нарезку маршрутов, их организацию, а также решение вопроса о подвижном составе и эффективности его функционирования. Мы знаем, что замена подвижного состава необходима. Однако с 1 августа до 1 октября будем говорить лишь о схеме маршрутов», — заявил Семенов.

Он также добавил, что администрация одобряет работу в городе автобусов большого, среднего и малого классов. Тем не менее,  в краевом центре доля больших автобусов в перевозках будет расти. «Мы не говорим, что это произойдет завтра. Возможно, переход на большие автобусы городского класса продлится до двух лет», — заявил Семенов. Он отметил,  что для внедрения новой сети было выбрано самое удобное время. «Лучше всего внедрять схему летом,  когда есть возможность исправить свои ошибки. А то, что ошибки будут, я уверен. Не так мы дальновидны, чтобы сразу разработать полностью совершенную схему», — заключил Семенов.

Добавим, в автобусах и на остановках города уже вывешивают объявления о новой маршрутной сети.