Версия для печати

В Красноярске пройдет отбор автомобилистов для участия в Land Rover G4 Challenge

С 25 по 27 июля в Красноярске смельчакам предстоит пройти отборочный тур, который будут действительно сложными и, вмести с тем, интересными и захватывающими. В них  наравне с физическими данными, нужно проявить способность быстро, логически мыслить.

К организации отборочных этапов подключены такие корифеи мультиспорта, как Константин Бекетов, Андрей Иванов, Сергей Веневцев.

Для участия в отборочном туре необходимо быть старше 18 лет, иметь водительское удостоверение и немного знать английский язык.

Отборочные региональные соревнования будут проходить в четыре этапа. Первый этап — это гонка-пролог — бег 10-15 км по строго заданному маршруту. На втором этапе участников ждет  мультигонка — ориентирование, велосипед, полоса препятствий. Третий этап покажет, как участник сможет справиться с командными, автомобильными заданиями и тестированием. И, наконец, четвертый этап — это Head to head race — спринтерские мультиспортивные гонки, в которых выявляются шесть победителей (три  мужчины и три женщины). Именно эти счастливцы объявляются победителями регионального отбора и получают возможность сразиться за право занять место в Land Rover, на борту которого будет красоваться российских флаг. Национальный отбор Land Rover G4 Challenge пройдет 1-4 ноября 2008 года в Сочи. Также победители региональных отборов обеспечиваются экипировкой Nike ACG, и им оплачивается дорога в Сочи и обратно, питание и проживание на срок национального отбора. Финал приключения состоится в середине 2009 года в Монголии.

Добавим, каждую страну в международном конкурсе представляет только два человека.


Сейчас на главной