Версия для печати

В Красноярске изменится схема движения маршруток

В связи с производством дорожных работ по строительству ливневой канализации, с 23.00  25 июля до 6.00 28 июля будет закрыто движение транспорта  на участке  улицы Шахтеров от улицы Молокова до  Алексеева. Уже сейчас в городе происходят изменения в схеме движения автобусных маршрутов. Так, объезд автобусов № 10А, 64, 88 будет осуществляться со стороны Центрального района по следующей схеме: улица Шахтеров — правый поворот на улицу Молокова —  улица Батурина и далее по схеме. Маршрут № 29 со стороны улицы Взлетной будет двигаться так:  улица Взлетная — улица Батурина —  правый поворот на Молокова — проспект Авиаторов и далее по схеме.

Кроме того, в связи с тем, что на период дорожных работ выпадают из маршрута движения автобусов остановки общественного транспорта «Рынок Енисейский» и «Рынок Южный», будет введена временная остановка общественного транспорта напротив АЗС «25 часов». 

Добавим, в этот же период в городе будет перекрыто движение по улице Ладо Кецховели на участке от Новосибирской до Копылова. По этой причине изменится  движение  маршрутов № 3, 85, 90. Так, объезд автобусов маршрута № 3 будет осуществляться по следующей схеме: проспект Свободный — улица Новосибирская — улица  Киренского и далее по схеме (со стороны Свободного) и улица Киренского — улица Новосибирская — улица Ладо Кецховели (со стороны Академгородка). Маршрут № 85 пройдет через проспект Свободный, улицы  Ладо Кецховели, Новосибирскую, Киренского и Копылова. А маршрут № 90 со стороны Свободного будет пролегать через  улицы Киренского и Копылова.


Сейчас на главной