Версия для печати

В Красноярске 2 августа будет звучать оружейный залп

Официальное празднование дня ВДВ на Покровской горе  откроется в 10 часов, где у монумента войнам-интернационалистам пройдет митинг в память о погибших во время службы в десантных войсках, — сообщает пресс-служба управления культуры мэрии города.

После минуты молчания, которая завершится оружейным залпом, делегации правительства и Законодательного собрания Красноярского края, администрации Красноярска, городского Совета, администрации районов Красноярска,  краевого военного комиссариата, Всероссийского общественного движения "Боевого братства", Союза ветеранов Афганистана и движения "Побратим" вместе с друзьями и родственниками погибших возложат венки и цветы.

С 15.00 до 23.00 в Центральном парке состоится праздничная программа, в которой примут участие ветераны Афганской и Чеченских войн, военно-патриотический клуб "Патриот" и лучшие творческие коллективы города. Завершится городское празднование дня ВДВ дискотекой.


Сейчас на главной