Версия для печати

В компании МЭС Сибири завершена реконструкция на подстанции «Лесная»

Сумма инвестиций ФСК ЕЭС в модернизацию системы превысила 10 млн рублей.

В ходе ремонтных работы были заменены на современные аналоги: выработавшая свой ресурс аккумуляторная батарея, щит постоянного тока и выпрямительно-зарядные устройства. Техническое переоснащение подстанции позволило повысить надежность электроснабжения потребителей Забайкальского края, в числе которых – Транссибирская железнодорожная магистраль и курорт «Кука», известный своими уникальными минеральными источниками.

Отметим, что замена оборудования позволит избежать технологических нарушений в работе энергооборудования. В частности, щит постоянного тока предназначен для бесперебойного питания оперативных цепей управления, защиты, автоматики и сигнализации, электромагнитов коммутационных аппаратов, аварийного освещения подстанции.

Напомним, что реконструкция произведена в рамках целевой программы по замене аккумуляторных батарей и выпрямительно-зарядных устройств на объектах магистрального сетевого комплекса. Всего по данной программе в период с 2008 по 2010 годы будет заменено оборудование на восьми подстанциях 220 кВ МЭС Сибири на сумму 34,7 млн рублей.


Сейчас на главной