Студентов приглашают в интернет реалити-шоу. Тема — трудоустройство

Как сообщили организаторы, тема работы с молодыми выпускниками актуальна для многих компаний, которым нужны молодые, перспективные специалисты. В свою очередь талантливые, активные, целеустремлённые, коммуникабельные выпускники вузов нуждаются в трудоустройстве. Для того, чтобы соискатель и работодатель могли с легкостью найти друг друга, и организован проект Реалити-рекрутмент-Шоу  «Стань звездой бизнеса». Он стартует в сентябре 2008 года.

Это первый в России проект по трудоустройству студентов и выпускников российских ВУЗов с участием ведущих компаний — работодателей. Проект осуществляется на популярном молодежном портале career.ru и строится по принципу «реалити-шоу» с трансляцией в Интернете.

Чтобы принять участие в проекте, выпускнику надо пройти пять отборочных туров: заполнить анкету на сайте, выполнить индивидуальное задание, пройти групповое интервью, проявить себя в деловой игре и пройти собеседование. Большая часть отборочных туров организована в режиме онлайн: с помощью личных кабинетов участников, блогов и других Интернет-технологий.

Принять участие в программе могут студенты и выпускники любого региона России.