Версия для печати

Сергей Гуров осваивается в роли министра

«Председатель Совета Гражданской ассамблеи Валерий Васильев и секретарь Совета  Гражданской ассамблеи Людмила Крюкова выразили мнение, что потенциал молодежной и спортивной общественности освоен еще не полностью. В крае насчитываются десятки организаций,  усилия по пропаганде здорового образа жизни которых следует скоординировать и объединить. Необходимо расширить число участников молодежных общественных организаций в общественной  палате молодежи и содействовать спортивным и физкультурным организациям в создании общественной палаты», — отмечает пресс-служба Гражданской ассамблеи.

Во время встречи речь шла о том, что деятельность общественной палаты молодежи должна быть направлена не только на креативную часть молодежи, но и на ту часть, которая сейчас находится в поле деятельности правоохранительных структур.

Сергей Гуров подчеркнул свою готовность поддержать любые инициативы Гражданской ассамблеи и заверил, что взаимодействие с общественными палатами Гражданской ассамблеи будет в поле его деятельности. Министр  отметил, что свою задачу видит в создании такой системы, когда гражданские структуры в виде общественных палат будут принимать активное участие в разработке краевых проектов в области спортивной и молодежной политики.

В заключение была достигнута договоренность о встрече министра по спорту, туризму и молодежной политики с членами Гражданской ассамблеи для того, чтобы выяснить, что думает гражданского общество по вопросам, входящим в ведение министерства, потому как именно Гражданская ассамблея аккумулирует гражданское мнение.


Сейчас на главной