По факту повреждения антенн ККРПЦ возбуждено уголовное дело. У милиции есть приметы подозреваемых

По данным милиции, 2 июля в дежурную часть районного УВД поступило сообщение о том, что на антенном поле по ул. Ботаническая неустановленными лицами повреждены крепления двух мачт антенн РГД-11, которые упали на землю. В результате ФГУП «РТРС» «Красноярский краевой радиопередающий центр» был причинен материальный ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководители УВД по Красноярску и по Октябрьскому району. Сотрудники милиции провели тщательную работу, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента. Было установлено, что антенные мачты повреждены в период с 14.00 часов до 15 часов 35 минут. Для установления личности и местонахождения подозреваемого в совершении преступления милиционерами применялась служебно-розыскная собака.

В настоящее время на розыск лиц, схожих по приметам, указанным свидетелями, ориентированы наружные наряды милиции, личный состав УВД по Октябрьскому району и общественность. Экипажами вневедомственной охраны, ППСМ и ДПС проверяются жилые массивы с целью обнаружения злоумышленников.

Оперативниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными милиции произведен полный осмотр близлежащих строящихся зданий, на причастность к совершению преступления проверены ранее судимые лица, проживающие в данном районе.

По факту повреждения антенн возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ведется расследование. Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников УВД по Октябрьскому району. Начальник УВД по Красноярску Владимир Коваленко взял ход расследования дела под личный контроль.