ОАО «СУЭК» выступила генеральным партнером фестиваля региональных телекомпаний «Инголь-2008»

В течение нескольких дней журналисты и операторы делились друг с другом опытом и профессиональными навыками. В рамках фестиваля прошел открытый творческий конкурс телевизионных фильмов и программ, победители которых были награждены статуэткой «Инголь 2008».

Кроме того, компания СУЭК приготовила специальный приз за освещение социальных проблем муниципальных образований Сибири. Его обладателем стала журналист Медиа-компании «Сосновоборск» (Красноярский край) Ольга Шляхова – она получила возможность недельной стажировки в центральных СМИ – ВГТРК, Информационных агентствах «Интерфакс» и ИТАР-ТАСС с оплатой проезда и проживания.

Добавим, что в программе фестиваля были организованы встречи с известными деятелями культуры и телевидения, тематические семинары, мастер-классы, презентации и круглые столы по творческим, правовым и техническим вопросам телевещания.

Отметим, что компания СУЭК также выступила соорганизатором мастер-класса по теме: «Социальное развитие территорий РФ: новые технологии и актуальные темы». Его модераторами выступили: заместитель генерального директора Международной информационной группы «Интерфакс», генеральный директор ЗАО «Агентство деловых коммуникаций» (г. Москва) Николай Касьянов; комментатор Первого канала, руководитель отдела специальных информационных проектов Первого канала Павел Шеремет и корреспондент службы новостей НТВ Роман Соболь. Семинар был направлен на то, чтобы помочь региональным журналистам по-новому взглянуть на специфику освещения в СМИ социальных проблем на примерах социального партнерства СУЭК в территории своего присутствия. В частности, конкретным примером стала программа социального проектирования фонда «СУЭК-регионам», реализуемого совместно с фондом «Новая Евразия» и «Агентством Деловых Коммуникаций». В целом социальные проекты компании направлены на развитие жилищной инфраструктуры, создание дополнительных рабочих мест (в том числе малого и среднего бизнеса), привлечение квалифицированных кадров и выращивание собственных специалистов.

Напомним, в настоящее время СУЭК реализует программы социально-экономического развития регионов на пяти «пилотных» регионах: Киселевск (Кемеровская область), Бородино (Красноярский край), Черногорск (республика Хакасия), а также поселки Саган-Нур (республика Бурятия) и Чегдомын (Хабаровский край). Инициативы ОАО «Сибирской угольной энергетической компании» на местах получают самую горячую поддержку региональных органов власти.