«Норильский никель» завершил синдикацию кредита на 1,5 млрд. US$

Этот кредит был использован для рефинансирования краткосрочного необеспеченного кредита на 2.5 млрд.долларов, который был предоставлен банками BNP Paribas и Societe Generale Corporate&Investment Banking (SG CIB) для приобретения всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании LionOre Mining International Ltd.

Синдицированный кредит на 1.5 млрд. предоставлен на 3 года в форме: срочного обеспеченного кредита на 750 млн., возобновляемого обеспеченного кредита на $550 млн и возобновляемого необеспеченного кредита на 200 млн.долларов.

Кредит полностью организован и подписан The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Bayerische Hypo-und Vereinsbank AG, Calyon, ING Wholesale Banking, Societe Generale, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, The Royal Bank of Scotland Plc and WestLB AG (совместно первоначальные уполномоченные ведущие организаторы и букраннеры).

Добавим, на сегодня "Норильский никель" — крупнейшая горнодобывающая и металлургическая компания в России, производитель никеля, палладия, платины и меди.