Красноярцы полюбили пауков

Покупают пауков состоятельные красноярцы, так как средняя стоимость одного такого экзотического питомца — от двух с половиной до шести тысяч рублей. Пища для них продаётся в тех же магазинах. Одного таракана или кузнечика можно приобрести по цене за трёх до пяти рублей. Цена террариума, в котором будет жить паук, доходит до полутора тысяч рублей.

Кроме пауков-птицеедов в качестве домашних питомцев популярны игуаны, змеи и скорпионы. Зелёную игуану можно приобрести за три с половиной тысячи рублей, террариум для маленькой ящерицы стоит от пяти тысяч. Королевская змея бело-красного окраса продаётся по цене от трёх до шести тысяч. Питается пресмыкающееся маленькими мышами, которых можно приобрести от тридцати рублей за штуку. Средняя стоимость маленького скорпиона составляет около трёх тысяч рублей.

Большим спросом у состоятельных красноярцев пользуются красочные говорящие попугаи. Среди экзотических птиц особенно выделяются большие попугаи «Ара» краснозелёной и синезелёной окраски, ростом до 60-70 сантиметров. Один попугай стоит от ста тысяч рублей.