Красноярские предприниматели сказали мэру Пимашкову «Спасибо»

Такое обращение сегодня на своем совещании  приняли представители предпринимательских организаций и профсоюзов города. Напомним, в 2007 году градоначальник принял решение приостановить в Красноярске приватизацию небольших помещений, находившихся в муниципальной собственности. Согласно федеральному законодательству они должны были быть реализованы в 2009 году. Но именно на этих площадях и развивается малый бизнес. Сейчас ситуация поменялась. Госдума РФ близка к принятию поправок в нормативные акты, по которым право первоочередного выкупа помещений получат те фирмы и предприниматели, что ныне на них работают.

Кроме того, предлагаемый законопроект позволяет муниципалитетам создавать имущественный фонд, помещения которого могут быть арендованы на долгосрочной основе и по  льготной арендной плате для предпринимателей.

«Это уже не символическая, а настоящая поддержка для бизнеса. Многие не верили, что подобный законопроект будет принят. Но эту уверенность нам дал наш глава города Красноярска Петр Иванович Пимашков, приостановив убийственную приватизацию. Эту уверенность нам придавали последовательные действия президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и депутатского корпуса», — подчеркивается в резолюции предпринимателей и профсоюзов.

Скачать текст обращения можно здесь: http://slil.ru/25998684