Версия для печати

Хлопонин стал полковником

Как рассказал пресс-секретарь главы региона Игорь Астапов, с присуждением звания Хлопонина поздравил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников. Постников выразил благодарность губернатору за поддержку военнослужащих Сибири, пожелав ему новых успехов в решении государственных задач на благо процветания всей России.

Астапов напомнил, что Хлопонин после первого курса университета проходил срочную службу в мотострелковых войсках на Украине и был демобилизован в звании старшины. Затем, по окончании вуза, получил звание лейтенанта и стал офицером запаса. «У губернатора есть и военная форма. Теперь на ней придется перешивать погоны», — отметил Астапов.

Командующий войсками Сибирского военного округа также вручил Александру Хлопонину грамоту Министра обороны "за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации по организации и проведению призыва граждан на военную службу в 2007 году".

В ходе встречи, в которой приняли участие заместитель губернатора края Юрий Коновалов, военный комиссар края генерал-майор Юрий Серков, а также заместитель командующего СибВО Магамед Хандаев, Александр Хлопонин обсудил вопросы строительства жилья для военнослужащих и предложил создать постоянно действующую комиссию для взаимодействия с военными округа при решении всех возникающих в этой сфере вопросов.


Сейчас на главной