Версия для печати

Депутаты Горсовета планируют изменить статус прогнозного плана приватизации объектов муниципального имущества

По ее словам, сейчас положительные результаты выполнения прогнозного плана видны в той части, где речь идет о приватизации помещений представителями малого и среднего бизнеса.

Однако Фирюлина напомнила, что в прошлом году мэрия приостановила приватизацию площадей, которые арендовали субъекты малого бизнеса.

Как отметила Наталия Фирюлина, это было правильное решение. Благодаря нему сейчас мелкие и средние компании могут наращивать производство, а также налоговые отчисления в бюджет.

Однако есть и другие помещения, попадающие под приватизацию. Это крупные объекты, относящиеся к муниципальному имуществу. Именно в этой части народные избранники и планируются изменить статус плана приватизации.

«Сейчас цифры, содержащиеся там, носят оценочный характер. Но для выполнения плана нужна точность. Наша группа работает над необходимыми изменениями и в скором времени, надеемся, они будут готовы», — пояснила Наталия Фирюлина.

Кроме того, группа ведет работу над составлением прогнозного плана на три года. Напомним, городской бюджет Красноярска будет распланирован сразу на три года вперед. И депутаты считают, что прогнозный план приватизации должен составляться на такой же срок.


Сейчас на главной